Аннотация к рабочей программе Педагога-психолога

Рабочая программа педагога-психолога разработана на основе основной образовательной программы дошкольного образовательного учреждения в соответствии с ФГОС ДОУ для работы с детьми дошкольного возраста. Рабочая программа определяет содержание и структуру деятельности педагога-психолога по направлениям: психопрофилактика, психодиагностика, психокоррекция, психологическое консультирование, психологическое просвещение и поддержка деятельности ДОУ в работе с детьми от 3 до 7 лет, родителями воспитанников, педагогами, узкими специалистами, администрацией ДОУ.

Рабочая программа включает в себя организацию психологического сопровождения деятельности ДОУ по основным образовательным областям - социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое и физическое развитие. Содержание рабочей программы реализуется с учетом возрастных и индивидуальных особенностей дошкольников.

Цель программы - определение основных направлений психологического сопровождения для обеспечения полноценного формирования общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение, укрепление психического и  физического здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в их  психическом развитии.Хочу такой сайт

Данная цель конкретизируется в следующих задачах:

• предупреждать возникновение проблем развития ребенка;
  • оказать помощь (содействие) ребенку в решении актуальных задач развития;
  • повышать психолого-педагогическую компетентность родителей воспитанников и педагогов;
  • обеспечить психологическое сопровождение реализации образовательной программы и развития ДОУ в целом.
Анотация к рабочей прог. педагога-психолога.docx Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575774 Директор/Заведующий Мусаева Барият Эльбрусовна Дата подписания документа 25.10.2021 12:40:57 (скачать)